Новости

Константинов: квартирой Зеленского в Крыму занимается антитеррористическая комиссия
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Константинов: квартирой Зеленского в Крыму занимается антитеррористическая комиссия

Ранее Государственный Совет Крыма одобрил национализацию имущества украинских олигархов, которые совершают недружественные действия в отношении России. Президент Украины также обладает недвижимостью на полуострове, напомнил спикер крымского парламента.

Владимир Константинов заявил, что квартирой Владимира Зеленского в Ливадии занимается антитеррористическая комиссия. Об этом пишет РИА Новости.

Спикер Госсовета Крыма сообщил, что работа по формированию перечня имущества, подлежащего национализации, продолжится. Среди него оказалась и квартира нынешнего президента Украины.

«По всем таким объектам, включая квартиру Зеленского, сейчас работает антитеррористическая комиссия. Когда будет проведена работа, мы сообщим», - утверждает Константинов.

В 2019 году, во время президентской кампании на Украине, стало известно о том, что жена Зеленского Елена владеет квартирой на полуострове. В его пресс-службе пояснили, что недвижимость находится в Ливадии, приобретена в 2013 году и официально задекларирована. Также утверждалось, что за нее уплачены все налоги.

Решение о национализации имущества украинских олигархов было принято накануне. Владимир Константинов назвал эту меру актом справедливости.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также