Новости

.

В Крыму национализировали бизнес олигархов Украины

Государственный Совет Крыма принял постановление о национализации имущества украинских олигархов на территории Республики. Об этом в своём Telegram-канале сообщил его председатель Владимир Константинов.

Поправками дополняется перечень имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия, подлежащего национализации.

«Для нас эта мера - акт справедливости. Мы не можем позволить, чтобы на нашей территории зарабатывали пособники украинского нацистского режима. Намного честнее, справедливее будет наделять жильём и недвижимостью наших Защитников, которые сегодня рискуют своими жизнями на фронтах спецоперации», - написал Владимир Константинов.

По его словам, в собственность Крыма передано более 130 объектов, относящихся к ООО «РусЛайн Ко», которое арендует «НоваЦентр», также «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и «Судостроительный завод «Залив».

Ранее национализацию анонсировал глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, трудовые коллективы останутся на местах, сокращений не планируется. Исключение могут составить уполномоченные представители акционеров, непосредственно выполнявшие волю своих киевских руководителей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях