Новости

Террористка Навальная признала вину
Фото из открытых источников.

Террористка Навальная признала вину

Ранее в Мариуполе задержали завербованную сотрудниками СБУ 24-летнюю Ирину Навальную, которая готовилась взорвать бомбу в людном месте.

Жительницу Мариуполя Ирину Навальную привезли в город для проверки показаний в ходе следственного эксперимента. В процессе женщина показала следователям место, где взяла взрывчатку и после хранила готовую бомбу.

Далее диверсантка рассказала, что заложила бомбу в кусты у здания администрации Приморского района Мариуполя. По данным силовиков, взрывчатка состояла почти из одного килограмма пластида с детонатором и поражающими предметами.

Против нее было возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ Приготовление к преступлению и покушение на преступление и статье 205 Террористический акт.

На вопрос, признает ли она свою вину и раскаивается ли в содеянном, Навальная ответила "да", сообщает издание РИА Новости.

Накануне стало известно, что Басманный суд Москвы заочно арестовал Наталью Вовк, которая обвиняется в убийстве Дарьи Дугиной. Согласно российским законам, ей грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также