Новости

.

Семьям мобилизованных помогут с теплом в домах

В Севастополе семьям мобилизованных помогут с теплом в домах. При необходимости закупят и привезут дрова и уголь, или посодействуют в ускоренном проведении газа. Такое заявление сделала заместитель председателя Государственной Думы России Анна Кузнецова. В рамках официального визита в Севастополь она провела приём граждан.

«Мужа мобилизовали, 24 сентября. Мы живём в частном доме в Инкермане. Нам нужна помощь на дрова и на уголь».

«Я что предлагаю сделать. Может быть вместе с коллегами с Минобороны, с губернатором региона обсудим вопрос о проактивном решении этой проблемы в канун надвигающихся холодов промониторить все семьи, кому может быть нужна такая помощь. Потому что уже 100 обращений, мы уже понимаем, что требует особого внимания».

По словам Анны Кузнецовой, семьям могут помочь как можно скорее составить проект, провести и подключить газ. А если дом на печном отоплении незамедлительно доставить всё необходимое для подготовки к зиме. Помощь может быть как финансовая, так и материальная, рассказала вице-спикер Госдумы.

«Так как приближается отопительный сезон, появились вопросы, связанные с отопление жилья. Мы понимаем, что это такое, когда папы нет дома. И когда дом на печном отоплении. Когда нужны дрова, когда нужен уголь. Нужно максимально быстро помочь, и в превентивном порядке, не дожидаясь обращений».

Заместитель председателя Государственной Думы России Анна Кузнецова также отметила, что семьи мобилизованных могут обращаться и по бытовым проблемам: если нужно присмотреть за детьми, или устроить их в детские сады и школы, помочь по дому. По словам вице-спикера, партия Единая Россия с первых дней работает с семьями мобилизованных и готова посодействовать в решении их проблем. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также