Новости

ЦБ зарегистрировал новую платежную систему
Фото из открытых источников.

ЦБ зарегистрировал новую платежную систему "Астрасенд"

С помощью платежной системы будут осуществляться переводы за границу, а также по территории России.

"Банк России 31.10.2022 принял решение о регистрации небанковской кредитной организации "Инкахран" в качестве оператора платежной системы "Астрасенд"", - сообщается на официальном сайте Банка России.

На сегодняшний день оператор разрабатывает перечень стран, в которые будут доступны банковские переводы, в скором времени их список будет опубликован на сайте "Астрасенда".

Согласно данным Интерфакса, "Астрасенд" стала второй платежной системой, зарегистрированной в 2022 году. Первую систему "Хелло" ЦБ внес в список в апреле этого года.

Ранее европейские банки стали массово блокировать SWIFT-переводы из России. В основном деньги возвращаются обратно отправителю в течение 2-26 дней с удержанием комиссии, однако в некоторых случаях средства так и не вернулись.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также