Новости

Пригожин призвал Генпрокуратуру запретить Youtube
Фото из открытых источников

Пригожин призвал Генпрокуратуру запретить Youtube

Пресс-служба компании "Конкорд" сообщила, что ее владелец Евгений Пригожин обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой провести проверку деятельности YouTube.

Бизнесмен отметил, что "во время проведения СВО на платформе началась информационная война", целью которой является "очернение образа России в глазах пользователей".

"На YouTube распространяются фейки, публикуется русофобский контент, - призывы к свержению власти в Российской Федерации", - следует из его обращения к генпрокуратуре России.

По его словам, "в отношении YouTube должны быть приняты самые жесткие меры". Необходимость такого реагирования Пригожин оценивает как "срочно". Он также предложил рассмотреть вопрос о признании деятельности компании Google LLC нежелательной в России, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о том, что компания Google заблокировала YouTube-аккаунты Совета Федерации и телеканала «Вместе-РФ». Теперь трансляции будут проводиться на отечественных площадках.

Теперь для российских пользователей трансляции о работе сенаторов доступны в "ВКонтакте", в "Одноклассниках" и в Telegram.

В середине сентября Арбитражный суд Москвы арестовал счета и имущество российского подразделения американской компании Google на миллиард рублей. В августе 2022 года канал Госдумы «Дума ТВ» был заблокирован без объяснений причин. В свою очередь канал подал в суд на Google и добился взыскания.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также