Неизвестный напал на дом Нэнси Пелоси
Самой спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в момент нападения не было дома. Злоумышленник избил её супруга, позднее преступник был задержан. Пол Пелоси госпитализирован.
Об этом сообщает агентство ТАСС.
Неизвестный преступник ворвался в резиденцию Пелоси в Сан-Франциско и атаковал мужа политика. Нападавший задержан полицией, о его мотивах пока ничего неизвестно.
«Сегодня рано утром злоумышленник ворвался в резиденцию Пелоси в Сан-Франциско и совершил жестокое нападение на господина Пелоси», - указано в заявлении пресс-службы политика.
Пол Пелоси был доставлен в госпиталь, где уже получает квалицированную помощь. Его жизнь находится вне опасности и врачи прогнозируют полное восстановление.
В августе Муж Нэнси Пелоси угодил за решетку. Он был арестован в выходные за вождение в нетрезвом виде в округе Напа, Калифорния.
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси считает, что ее визит на Тайвань летом этого года был оправдан, несмотря на агрессивную риторику Китая и проведение им военных учений у острова, который он считает своей территорией.