Новости

Пелоси: Си Цзиньпин -
Фото из открытых источников

Пелоси: Си Цзиньпин - "испуганный хулиган"

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси считает, что ее визит на Тайвань был оправдан, несмотря на агрессивную риторику Китая и проведение им военных учений у острова, который он считает своей территорией.

"Да, оно того стоило. А то, что сейчас делают китайцы это их привычное дело", - заявила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в интервью NBC.

Пелоси утверждает, что ее поездку на остров поддержало подавляющее большинство членов и Демократической, и Республиканской партий, а "Китаю не позволят изолировать Тайвань".

Она напомнила, что несколько месяцев назад на Тайвань отправилась группа сенаторов, в том числе глава комитета по иностранным делам - "и разве кто-то поднимал шум?"

Комментируя реакцию КНР на визит, спикер Палаты представителей США заявила, что у китайского лидера Си Цзиньпина "есть свои слабости", и она не позволит ему диктовать график работы Конгресса США.

"У него проблемы с экономикой. Он ведет себя как испуганный хулиган", - сказала Пелоси, добавив, что он сейчас пытается переизбраться на третий срок генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая.

Лавров: Визит Пелоси на Тайвань - демонстрация США своей безнаказанности. Данный жест американской стороны отражает ту же самую линию, о которой Россия твердит, касательно их политики в отношении Украины.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях