Новости

В Сербии утверждено новое правительство республики
Фото из открытых источников.

В Сербии утверждено новое правительство республики

Большинством голосов парламент Сербии утвердил правительство во главе с премьером Аной Брнабич.

Сербская прогрессивная партия лидера республики Александра Вучича в прошлое воскресенье определила кандидатов на руководящие посты в будущем кабинете министров страны.

Рассмотрение по утверждению нового кабинета министров Сербии во главе с нынешним премьером Аной Брнабич началось во вторник в парламенте и продолжилось до вечера среды.

"Из 225 депутатов, приступивших к голосованию, за предложение проголосовало 157 народных депутатов, против 68, воздержавшихся не было, отсутствовали 25 депутатов. За проголосовало 157 депутатов, что составляет большинство, парламент утвердил правительство, поздравляю", - передает слова спикера парламента Владимира Орлича ТАСС.

В свою очередь, новый премьер Брнабич заявила, что новый кабмин Сербии будет самостоятельно принимать решения во внешней и внутренней политике. Политики также будут охранять целостность сербского народа в Косово и Метохии, вступление в Евросоюз также остается стратегически важной целью официального Белграда.

Белград регулярно подвергается шантажу со стороны Евросоюза, который требует ввести санкции против Москвы. Но глава МВД республики Александр Вулин заявил, что сотрудничество с Россией имеет огромное значение и что без нее Сербия рискует физически исчезнуть.

Вучич подтвердил информацию о том, что он на полях ГА ООН он подвергся сильному давлению относительно введения санкций против России. С его слов, ему озвучили напрямую это требование.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также