Новости

Украина превратилась в главный хаб контрабанды оружия
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Украина превратилась в главный хаб контрабанды оружия

Президент РФ Владимир Путин заявил, что с черного рынка Украины к преступникам может попасть мощное вооружение, включая ЗРК и высокоточное оружие.

С таким заявлением российский лидер выступил на встрече с руководителями делегаций Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ, сообщает агентство ТАСС.

«Серьезные вызовы формирует действующий на Украине черный рынок оружия, в его контрабанде в другие регионы активно участвуют трансграничные преступные группы», - указал глава российского государства.

Из Украины выводится не только стрелковое оружие различных типов, но и переносные зенитно-ракетные комплексы западного образца и другие мощные средства поражения.

Возможны случаи попыток продажи высокоточных образцов оружия, отметил президент РФ.

Предположительно речь идет про американские БПЛА Switchblade 300. Данные дроны-камикадзе оказались не эффективны против российских войск, но будут представлять большую угрозу в случае попадания в руки международных террористов.

Украина лишилась своего суверенитета и фактически управляется из США. Вашингтон использует её как «таран против России, заявил президент РФ Владимир Путин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также