Новости

Владимир Путин: США превратили Украину в таран против России
Фото: Алексей Бабушкин/ТАСС

Владимир Путин: США превратили Украину в таран против России

Украина лишилась своего суверенитета и фактически управляется из США. Вашингтон использует её как "таран против России", заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями делегаций 51-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Конфликтный потенциал по всей планете остается высоким. Мир становится многополярным, однако некоторые страны пытаются «сохранить свою шатающуюся гегемонию», пояснил Путин.

Он обратил внимание, что прямо у границ стран СНГ руками Запада разжигаются вооруженные конфликты.

«Чего они добиваются - те, кто это делает - мы видим на примере Украины, ставшей инструментом американской внешней политики. Страна фактически потеряла суверенитет и напрямую управляется из США, которые используют ее как таран против России, против нашего Союзного государства с Республикой Беларусь», - отметил российский президент.

США накачивают вооружением Украину, несмотря на публичные заявления Киева о желании получить ядерное оружие. Режим Зеленского становится спонсором мирового терроризма, с территории страны идет поток контрабанды оружия.

При этом Вашингтон открыто показывает свое отношение к своим сателлитам они являются лишь расходным материалом для сохранения американской гегемонии. 

«Наглядно видно подлинное отношение Штатов к своим сателлитам. Практически сразу же украинскую территорию превратили в полигон для военно-биологических экспериментов, а сейчас накачивают вооружением, в том числе тяжелым, оставляют без внимания заявления киевского режима о желании заполучить ядерное оружие. Ведь сказано было публично со стороны киевских властей об этом - нет, все помалкивают», - констатировал Путин.

Под руководством президент РФ Владимира Путина сегодня были проведена тренировка по нанесению массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника. В ней учувствовали наземные, морские и авиационные стратегические сил сдерживания, были проведены практические пуски баллистических и крылатых ракет. 

Представитель МИД Воронцов заявил, что выступление США подтвердило опасения России по «грязной бомбе». Американский представитель на Конференции по разоружению Брюс Тернер назвал данные о планах Киева случаем "дезинформации с целью создания потенциального предлога для использования РФ тактического оружия".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также