Новости

.

В Севастополе 421 подвал готов стать укрытием

421 подвал в Севастополе уже готов к использованию в качестве укрытия. Эти помещения проверили на соответствие требованиям безопасности и полностью привели в порядок, сообщил исполняющий обязанности директора департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский на аппаратном совещании в правительстве.

По его словам, все подготовленные подвалы оснастят табличками, и проработают маршруты продвижения к ним.

"В Севастополе продолжает работать межведомственная рабочая группа по оценке всех заглубленных помещений подземного пространства, готовых и возможных к потенциальному укрытию населения. Сейчас имеется информация о 421-м проверенном объекте, которые проверены и готовы. Работа продолжается", - отметил Краснокутский.

Больше всего внимания губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил уделить подвалам в подъездах многоквартирных жилых домов. В первую очередь, разместить там информацию об укрытиях.

"Делайте наклейки, которые надо делать на самоклеящейся бумаге. Потому на скотче всё отлетает моментально. Поэтому заказывайте, делайте на самоклеящейся бумаге. И плюс памятка, что в случае необходимости надо людям с собой брать. Всё это должно быть в порядке. Я буду держать это на личном контроле постоянно", - распорядился Развожаев.

На то, чтобы завершить обследование оставшихся подвальных помещений, убрать их и маркировать губернатор дал департаменту общественной безопасности Севастополя две недели.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также