Новости

Минобороны Франции: Украина получит французские ЗРК Crotale
Фото из открытых источников

Минобороны Франции: Украина получит французские ЗРК Crotale

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню объявил, что его страна поставит Украине французские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) малой дальности Crotale.

"Эти ЗРК будет особенно полезны в борьбе с беспилотниками и воздушными бомбардировками", - заявил министр обороны Франции Лекорню, пишет АР.

Глава минобороны Франции напомнил, что его страна располагает 12 батареями Crotale, но не сказал, сколько из них планируется передать Украине и когда это будет сделано. При этом он сообщил, что ЗРК Crotale сменят более современные системы ПВО Mamba.

По оценке министра обороны Франции Лекорню, украинские военные смогут обучиться применению ЗРК Crotale и развернуть их на своей территории в течение двух месяцев.

В своем выступлении Лекорню также уведомил, что до 2000 украинских военнослужащих пройдут обучение во французских армейских частях. Несколько недель их будут обучать ведению боя, использованию французской техники, а также навыкам, связанным с тылом и снабжением.

Испания планирует предоставить Украине четыре пусковые установки систем противовоздушной обороны Hawk, об этом сказал генсек НАТО Йенс Столтенберг на брифинге после заседания министров обороны Альянса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также