Новости

Белый дом: мы не отправим военных США на Украину
Фото: Zuma\TASS

Белый дом: мы не отправим военных США на Украину

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что Вашингтон не ищет конфликта с Москвой и не будет отправлять своих военных для участия в боевых действиях на Украине. Президент Джо Байден дал это понять предельно четко, заявил он.

"Мы не стремимся к конфликту с Россией, и президент Джо Байден обозначил это предельно четко", - сказал Кирби.

"Наша позиция в данном вопросе не изменилась. Никто не хочет, чтобы данный конфликт перерос в ядерное измерение, и мы не видим причин для этого", - добавил он.

Представитель администрации Байдена подчеркнул, что такое развитие событий означало бы катастрофу для всех сторон, включая саму Россию, сообщает РИА Новости.

При этом представитель американской администрации признал: в Вашингтоне не видят никаких признаков того, что РФ готовится применить ядерное или иное оружие массового уничтожения где бы то ни было. 

Кирби добавил, что Илон Маск, возглавляющий компании Tesla и SpaceX, не представляет власти США, когда рассуждает об урегулировании на Украине. Украинскому президенту Владимиру Зеленскому самому предстоит решать, когда надо вести переговоры, отметили в Вашингтоне. 

Слуцкий предложил НАТО самораспуститься. Альянс уже стал пособником терроризма. НАТО спонсирует режим Зеленского, который является марионеткой США. Поражение Украины и победа России неизбежны, отметил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя заявления генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Столтенберг заявил о проведении учений по «ядерному сдерживанию» вопреки СВО. В НАТО не считают, что их стоило бы отменить из-за конфликта на Украине, заявил генсек альянса на пресс-конференции в преддверии заседания министров обороны стран объединения 1213 октября в Брюсселе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также