Новости

FT: Starlink Маска стал отключаться после наступления ВСУ
Фото из открытых источников.

FT: Starlink Маска стал отключаться после наступления ВСУ

ВСУ потеряли возможность пользоваться спутниковым интернетом Starlink после недавних заявлений Илона Маска. В Киеве заявляют о критических ошибках в работе сети.

Техника Starlink, изготовленная компанией, принадлежащей Илону Маску, была приобретена в огромном количестве правительством США, чтобы помочь украинским войскам управлять беспилотниками и получать важные данные разведки. В частности подобные способы связи использовали для общения между собой в районах, где нет безопасных сетевых соединений. Эти системы также обеспечивают доступ в интернет для украинских военных.

Произошедшие перебои привели к "катастрофическим" последствиям для ВСУ, сообщает информацию, полученную от высокопоставленного чиновника Financial Times.

Произошедшие недавно сбои связи вызвали панические сообщения солдат на телефоны служб доверия, сообщает собеседник агентства из Киева. Проблемы возникли, когда ВСУ захватили территории, присоединенные к России в результате референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Ранее американский миллиардер Илон Маск возмутил Киев изложенным планом прекращения огня, в результате которого украинская территория так или иначе будет передана России.

Маск отметил, что полуостров Крым изначально принадлежал РФ, пока Никита Хрущев не передал его в дар Украине. Инициативы предпринимателя вызвали волну противоречивых мнений, в том числе и со стороны представителей российской и украинской власти.

Позже Маск предложил предоставить Тайваню особый статус как части КНР.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также