Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

МО РФ: за трое суток противник потерял на Купянском направлении более 500 военнослужащих

В Харьковской области на Купянском направлении в районе населённых пунктов Купянск, Двуречная и Куриловка ракетными ударами по районам сосредоточения живой силы и военной техники 14-й механизированной бригады ВСУ 2 октября было уничтожено свыше 140 военнослужащих и 19 единиц специальной военной техники. Общие потери противника на данном направлении за трое суток боевых действий составили более 500 военнослужащих и около 60 единиц военной техники.

Об этом сообщает Минобороны России. 

На Краснолиманском направлении противник за аналогичный период времени потерял до 900 человек личного состава. В районе Славянска вчера было нанесено массированное огневое поражение резервам противника, а также подразделениям 66-й механизированной бригады ВСУ. Ликвидировано до 100 военнослужащих, шесть единиц бронетехники и две боевые машины РСЗО «Град». 

"На Артёмовском направлении в районе населённого пункта Калиновка в результате ракетного удара по районам сосредоточения живой силы и военной техники 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ уничтожено свыше 260 боевиков и 14 единиц военной техники", - рассказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Под Донецком, около населённого пункта Первомайское уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих 21-го батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ.

На Николаево-Криворожском направлении российские войска продолжали вести боевые действия по отражению наступления противника. На Николаевском и Андреевском тактических направлениях все атаки ВСУ успешно отбиты.

В результате удара ВКС России по подразделениям 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Давыдов Брод Херсонской области уничтожено до 60 боевиков и семь единиц военной техники украинской армии.

1 октября ВКС России нанесли удары по зданию управления СБУ в Днепропетровске. В результате убито более 35 сотрудников СБУ, включая иностранных советников. Около 40 человек числятся пропавшими без вести.

Производство реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и "Торнадо-С" увеличилось в разы, заявили в госкорпорации "Ростех". Выпуск достиг объемов, которых не было последние десять лет, работа на заводах ведется в три смены. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также