Новости

Американские СМИ тревожатся о состоянии Байдена
Фото из открытых источников

Американские СМИ тревожатся о состоянии Байдена

В Washington Post усомнились в возможности переизбрания Джо Байдена из-за странностей в его поведении.

Состояние главы США Джо Байдена явно изменилось за последние годы, его публичное поведение заставляет сомневаться в возможности его повторного выдвижения на пост, пишет РИА Новости со ссылкой на публикацию WP.

"Достаточно посмотреть видео десятилетней давности, чтобы увидеть, что сейчас президент выглядит гораздо более медлительным, чем раньше. Это проблема для политика", - считает колумнистка Меган МакАрдл.

По ее мнению, Байдену невероятно повезло в 2020 году. Из-за пандемийных ограничений предвыборная кампания серьезно сократилась, иначе американцы бы давно заметили "склонность кандидата к старческому маразму". Она отметила, что даже тогда он выглядел утомленным и неуверенным.

"Чем больше глава Белого дома будет встречаться с избирателями, а ему придется делать это для кампании в 2024 году, тем больше к нему будет вопросов насчет возраста", - убеждена журналистка.

Поводов для беспокойства американцам действующий президент дает предостаточно. Ранее Байден попытался поговорить с конгрессвумен, недавно погибшей в автокатастрофе.

Американскому президенту скоро исполнится 80 лет и он стал стал самым пожилым главой США в истории. Критики неустанно указывают на его частые оплошности и ошибки. Так, на прошлой неделе ему понадобилась помощь, чтобы уйти со сцены, а до этого назвал президентом своего вице-президента Камалу Харрис.

А на саммите НАТО в Мадриде президент США Джо Байден перепутал завершивших карьеру братьев-боксеров Виталия и Владимира Кличко.

На августовском мероприятии на лужайке Белого дома президент США Джо Байден решил поблагодарить сенатора второй раз и протянул руку в пустоту.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также