Новости

Байден протянул руку для рукопожатия пустому месту
Фото: ТАСС

Байден протянул руку для рукопожатия пустому месту

На мероприятии на лужайке Белого дома президент США Джо Байден решил поблагодарить сенатора второй раз и протянул руку в пустоту.

Казусная ситуация произошла на церемонии подписания президентом законодательства о поддержке производителей полупроводников. Мероприятие проводилось на открытом воздухе с множеством гостей из президентской администрации, конгрессменов, предпринимателей и представителей прессы. 

Перед тем как поставить подписи в документ, к трибуне подходили влиятельные американские политики, которые выступали с речью о исторической важности подписываемого документа. 

Глава демократического большинства Чак Шумер после завершения вступительной речи под аплодисменты приступил к рукопожатиям стоящим на сцене: Байдену, Нэнси Пелоси, Джине Раймондо и Джошуа Авиву. 

Вот только когда Шумер закончил церемонию рукопожатия с Байденом, президент снова протянул руку, только уже в пустоту. 

"Президент постоял так некоторое время, после чего опустил ладонь, а позже почесал подбородок", - отмечает РБК. 

На саммите НАТО в Мадриде президент США Джо Байден перепутал завершивших карьеру братьев-боксеров Виталия и Владимира Кличко.

Джо Байден случайно показал публике подробную шпаргалку своих действий на мероприятии. В шпаргалке Байдену прописан каждый шаг: куда зайти, обязательно поздороваться с присутствующими, на какой стул сесть и т. д. - и так вплоть до завершения встречи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также