Новости

Вице-президент США Харрис заявила о союзе с КНДР
Фото: EPA

Вице-президент США Харрис заявила о союзе с КНДР

Камала Харрис посетила демилитаризованную зону на границе Северной и Южной Кореи. Говоря об американской поддержке Сеула, она перепутала страны.

Политик отправилась в Южную Корею, где встретилась с президентом азиатской страны Юн Сок Ёлем. После этого она посетила демилитаризованную зону Корейского полуострова, чтобы продемонстрировать «твердую приверженность» Вашингтона защите Южной Кореи. Во время своей речи Харрис оговорилась.

«У Соединенных Штатов очень важные взаимоотношения, по сути, альянс с Республикой Северная Корея. Крепкое и долговременное партнерство», - заявила она, передает РИА Новости со ссылкой на Fox News.

После этого вице-президент США не исправила ошибку, но продолжила выступление. По ее словам, власти Северной Кореи предпринимают все более агрессивные действия.

«Этого нельзя сказать достаточное число раз - приверженность США защите Республики Корея нерушима, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы доказать, что это не пустые слова», - заявила Камала Харрис, пишет ТАСС.

Отмечается, что визит в Южную Корею состоялся на фоне запуска баллистической ракеты со стороны КНДР. Также поездка американского вице-президента сопровождалась протестными акциями. В Сеуле группа демонстрантов выступила против укрепления американо-южнокорейского союза. Действия Харрис осудили и представители Республиканской партии США. По их мнению, миграционный кризис на границе с Мексикой заслуживает большего внимания.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также