Новости

Bloomberg: утечка газа из Северных потоков может повлечь экологическую катастрофу
Фото из открытых источников

Bloomberg: утечка газа из Северных потоков может повлечь экологическую катастрофу

В месте, где произошел взрыв трубопровода, образовалась водяная воронка диаметром 700 м. Она указывает на экологическую катастрофу.

"Это самая заметная из трех крупных утечек газа из трубопроводов, что соединяют Россию с Европой", - говорится в сообщении издания.

По оценкам экспертов из Германии, которые приводит Bloomberg, в результате выбросов в атмосферу попало около 300 тысяч тонн метана. Этот парниковый газ является одним из самых вредных для атмосферы.

"Это количество газа будет иметь примерно такое же влияние на климат в течение 20-летнего периода, как и ежегодные выбросы 5,48 миллиона автомобилей в США", отмечает Йохан Фош, эксперт-эколог.

26 сентября стало известно о падении давления на одной из нитей газопровода "Северный поток-2". Выяснили, что разгерметизация произошла в водах Дании. Агентство Reuters писало, что трубопровод был заполнен 300 млн м³ газа, прежде чем Германия отказалась от его использования.

Ранее, The Times: Северные потоки могли быть атакованы подводным беспилотником. Российские трубопроводы были разорваны подводными взрывами такой силы, как незначительное землетрясение, сообщают эксперты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также