Новости

Ангела Меркель: не стоит считать слова Путина блефом
Фото: Political-Moments/Imago

Ангела Меркель: не стоит считать слова Путина блефом

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель, ранее избегавшая громких политических заявлений, предупредила, что к словам президента Владимира Путина стоит относиться серьезно. Политика Кремля - вовсе не слабость, а проявление политической мудрости, отметила она.

Об этом она заявила на открытии Фонда федерального канцлера Гельмута Коля. Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

"К этим словам нужно относиться к словам серьезно. Не отмахиваться от них и не говорить, что это всего лишь блеф. Это ни в коем случае не признак слабости или умиротворения, а признак политической мудрости", - отметила она.

Политика Кремля помогает РФ сохранить пространство для маневра или, что не менее важно, даже разработать новый, заявила экс-канцлер. 

Также политик заявила, что в будущем Германии придется восстанавливать отношения с Россией, хотя это кажется "немыслимым в настоящее время".

Весной бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что считает верным свое решение не поддерживать ускоренное вступление Украины в НАТО в 2008 году.

Экс-президент США Дональд Трамп считает, что немцы могут потерять страну на фоне санкций и конфликта на Украине. Бывший президент Соединенных Штатов Америки заявил, что граждане Германии могут потерять свое государство из-за энергетического кризиса на фоне санкций и снижения поставок энергоносителей из России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также