Новости

Трамп предсказал Германии
Фото: ТАСС.

Трамп предсказал Германии "потерю государства"

Экс-президент США Дональд Трамп сообщил, что немцы могут потерять страну на фоне санкций и конфликта на Украине.

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что граждане Германии могут потерять свое государство из-за энергетического кризиса на фоне санкций и снижения поставок энергоносителей из России.

Трамп также напомнил, что предупреждал ФРГ о предстоящей угрозе, и однажды даже подарил экс-канцлеру страны Ангеле Меркель белый флаг для капитуляции перед Москвой.

"Я отправил ей флаг. "Но, Дональд, Дональд, почему ты послал мне этот флаг?" Я сказал, что <...> если вы получаете 72 процентов своих энергоносителей из России, то вот вам белый флаг, потому что вам придется очень быстро сдаться. Кто, черт возьми, думал, что это произойдет так быстро", - передает слова политика РИА Новости.

После начала СВО на Украине Запад ввел пакет антироссийских санкций, что привело к высокому росту цен на энергоресурсы и продукты питания во всей Европе. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика "отмены" России - это долгосрочная политическая стратегия Запада.

В рамках борьбы с энергокризисом  и отказом от российского топлива, власти Германии приняли закон, позволяющий возобновить остановленные по соображениям защиты климата угольные электростанции.

Ранее в Швеции опубликовали секретный документ о намеченной политической стратегии США, связанной с разрушением экономики Европы с помощью ситуации на Украине.

В документе описан план США по полному разрушению экономики ЕС с помощью обострения ситуации на Украине. В частности, главная роль была предоставлена Германии, так как ее экономика является ведущей.

Президент России Владимир Путин заявил, что если Европе не хватает газа и в странах тяжелая ситуация, то необходимо снять санкции с "Северного потока - 2".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также