Новости

В Кремле подтвердили готовность России к переговорам с Украиной
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В Кремле подтвердили готовность России к переговорам с Украиной

Президент России Владимир Путин на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом заявлял, что Москва готова вести переговоры с Киевом при соблюдении одного основополагающего принципа.

О новых условиях для переговоров с Киевом разъяснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Речь идет о достижении всех поставленных целей спецоперации. «По мере того как меняется ситуация, меняются и условия - об этом мы неоднократно говорили», - сказал спикер Кремля. Он добавил, что Россия сохраняет свою готовность разрешить конфликт дипломатическим путем.

По словам Пескова, на встрече президентов также говорилось, что Украина «полностью ушла с переговорного трека».

Ранее глава МИД Турции Чавушоглу сообщал, что Путин намерен возобновить переговоры с Киевом. 

Министр отметил, что с каждым днем возможность урегулировать украинский конфликт путем переговоров все сложнее.

До этого Песков отмечал, что перспектив для переговоров с Украиной пока нет. Москва в курсе предложения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об организации переговоров президентов России и Украины, но не считает эту идею востребованной.

Он добавил, что Россия будет вести специальную военную операцию до достижения всех ее изначальных целей, обозначенных главнокомандующим.

Москва готова к дипломатическому разрешению конфликта, но попытки Киева затянуть этот процесс приводят к тому, что достигнуть договоренностей будет сложно, сказал 11 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров.

Представители российской делегации на переговорах с Украиной заявляли, что в апреле проект мирного договора был согласован на 75%. Но в начале лета украинская сторона, не дав официальный ответ на требования Москвы, передала в устной форме, что берёт в переговорах паузу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также