Новости

В Северной Осетии на границе с Грузией откроют мобилизационный пункт военкомата
Фото: AP/TASS

В Северной Осетии на границе с Грузией откроют мобилизационный пункт военкомата

На КПП прошло совещание с участием министра внутренних дел Северной Осетии, начальника Госавтоинспекции, руководителей пограничного управления ФСБ РФ по региону и Северо-Осетинской таможни.

Об этом сообщили в МВД республики, передает РИА Новости.

По результатам совещания было принято решение развернуть мобилизационный пункт военкомата на КПП в ближайшее время.

Также, в Северной Осетии разрешили пеший переход через границу с Грузией. До этого пересекать ее можно было только на машине. Отмечается, что данное решение приняли на фоне тяжелой обстановки на КПП «Верхний Ларс», где на многие километры растянулись очереди из желающих попасть в Грузию.

Ранее сообщалось, что с 26 сентября Грузия может закрыть границы для мужчин из России. Грузинский депутат Нона Мамулашвили в эфире украинского телеканала сообщила, что нескольких дней наблюдается поток едущих в Грузию граждан РФ. По ее словам, власти Грузии до сих пор не приняли никаких мер относительно данной ситуации. 

До этого стало известно, что Финляндия ограничит въезд туристов из России. Об этом сообщил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто.

Накануне в Финляндию въехали почти 5 тысяч автомобилей из РФ. Такие данные приводит РБК в своем Telegram-канале со ссылкой на руководителя отдела международного сотрудничества финской пограничной службы Матти Питкянитти. В предыдущие дни это количество составляло около 3 тысяч. 

По мнению экспертов, волна отъездов из страны вызвана объявлением президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации в России. Мобилизационные мероприятия начались с 21 сентября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также