Новости

Финляндия ограничит въезд туристов из России
Фото из открытых источников

Финляндия ограничит въезд туристов из России

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто объявил, что правительство страны разработает решение по ограничению въезда туристов из России.

"Мы сегодня решили начать подготовку национального решения относительно того, как мы можем ограничить туристический поток или полностью предотвратить его, и это национальное решение может предусматривать новое законодательство, которое будет принято очень быстро, или изменим толкование действующего законодательства", - пояснил глава финского МИД.

Финляндия должна запретить гражданам РФ пересечение границы с Россией, потребовал от финских властей глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, пишет Лента.

Разработкой нового решения занимается внешнеполитическое ведомство Финляндии, а будет принимать его парламент, добавил Хаависто.

"Финляндия не хочет быть транзитной страной даже для шенгенских виз, которые выдают другие страны, и теперь мы хотим поставить этот поток под контроль", - подчеркнул он.

С 12 сентября вступило в силу решение Совета ЕС о приостановлении действия соглашения об упрощении визового режима с РФ. Процесс получения виз в страны ЕС для россиян стал значительно более продолжительным и дорогим.

Премьер Финляндии надеется, что санкции негативно скажутся на жизни простых россиян. Санна Марин выразила надежду на то, что антироссийские санкции, который ввел Запад должны влиять на повседневную жизнь простых граждан России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях