Новости

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Открывший стрельбу в ижевской школе состоял на учете с диагнозом "шизофрения"

В понедельник утром в школе №88 в Ижевске произошла стрельба, в результате которой погибли 15 человек - четверо взрослых и 11 детей.

Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что открывший стрельбу в школе Ижевска состоял на учете с диагнозом "шизофрения".

Об этом в понедельник сообщается в Telegram-канале министерства "Большая перемена":

"Открывший стрельбу в ижевской школе Артем Казанцев состоял на учете с диагнозом "шизофрения", заявил министр просвещения России Сергей Кравцов".

Сегодня утром неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после этого застрелился сам. По сведениям СК, преступник был выпускником этой же школы 1988 года рождения. Сообщение о происшествии в школе поступило в Росгвардию в 9:46, указали в управлении ведомства по Поволжскому округу.

В Росгвардии уточнили, что тело стрелка было найдено во время поэтажного осмотра школы. При нем находились 2 травматических пистолета, переделанных для стрельбы боевыми патронами, а также пустые и снаряженные патронами магазины.

Песков заявил, что ижевский мясник принадлежал к неофашистской группировке. Владимир Путин скорбит из-за теракта, произошедшего в Ижевске, отметил пресс-секретарь президента.

По его словам, президент уже дал региональным и федеральным властям все необходимые поручения. В частности, Путин провел телефонные переговоры с главой Удмуртии Александром Бречаловым, вице-премьером Татьяной Голиковой, министром здравоохранения Михаилом Мурашко и министром просвещения Сергеем Кравцовым. Последний отправился в Ижевск. Также в регион направлены самолеты МЧС с врачами, психологами и другими специалистами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также