Новости

Песков: ижевский мясник принадлежал к неофашистской группировке
Фото: Ильяс Бекмансуров/ТАСС

Песков: ижевский мясник принадлежал к неофашистской группировке

Владимир Путин скорбит из-за теракта, произошедшего в Ижевске, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В результате нападения на школу погибло 13 человек.

«Трагические новости из Ижевска. Совершено нападение на школу - лицом, которое, судя по всему, принадлежит к неофашистской организации или группировке», - заявил Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Представитель Кремля назвал произошедшее террористическим актом и сообщил, что Владимир Путин глубоко скорбит в связи с гибелью людей и детей.

Песков отметил, что президент уже дал региональным и федеральным властям все необходимые поручения. В частности, Путин провел телефонные переговоры с главой Удмуртии Александром Бречаловым, вице-премьером Татьяной Голиковой, министром здравоохранения Михаилом Мурашко и министром просвещения Сергеем Кравцовым. Последний отправился в Ижевск. Также в регион направлены самолеты МЧС с врачами, психологами и другими специалистами.

«Будут решаться все необходимые социальные вопросы», - заверил пресс-секретарь президента.

Утром 26 сентября мужчина открыл стрельбу в ижевской школе №88, после чего покончил с собой. В Следственном комитете сообщили, что жертвами теракта стали 13 человек, семеро из которых - несовершеннолетние.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также