Новости

Фото: ИА Сусанин

СК РФ: в результате стрельбы в школе Ижевска погибли 13 человек

Число погибших в результате стрельбы в ижевской школе №88 выросло до 13 человек, сообщили в Следственном комитете.

"Жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых", - рассказали РБК в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось о девяти погибших. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц и незаконном обороте оружия.

Сегодня утром неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после этого застрелился сам. По сведениям СК, преступник был выпускником этой же школы 1988 года рождения. Сообщение о происшествии в школе поступило в Росгвардию в 9:46, указали в управлении ведомства по Поволжскому округу.

" Мы были на уроке математики на третьем этаже в 305 кабинете. В коридоре была стрельба, очень громкая. Наш класс не пострадал. Учитель запер дверь, мы, грубо говоря, забились в угол. Было страшно, у некоторых даже была паника", - рассказал изданию восьмиклассник.

В Росгвардии уточнили, что тело стрелка было найдено во время поэтажного осмотра школы. При нем находились 2 травматических пистолета, переделанных для стрельбы боевыми патронами, а также пустые и снаряженные патронами магазины.

На месте работают 14 бригад скорой помощи, рассказал помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Также организованы телемедицинские консультации с помощью ведущих специалистов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также