Новости

.

В Севастополе мобилизованные военные приняли присягу

Шестьдесят бойцов запаса, служивших ещё при Украине, приняли воинскую присягу в Севастополе в рамках частичной мобилизации. Остальным военнослужащим выдали боевое оружие.

Всего же на плацу выстроилось более 2 000 человек. Переподготовку они проходят на базе 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты.

«Специалисты-стрелки и гранатомётчики, операторы противотанковых управляемых ракет, расчёты артиллерийских орудий, водители боевых машин. Сегодня они приняли присягу. Начинается подготовка их к выполнению поставленных задач», - сообщил Вячеслав Родионов, заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе.

Призыв военнослужащих в Севастополе курирует губернатор Михаил Развожаев. По его словам, город формирует два подразделения, план по частичной мобилизации почти выполнен. Сейчас идёт замена ряда специалистов, разбираются в отдельных случаях со здоровьем призванных.

«Сегодня очень важный день - вы приняли присягу, взяли на себя ответственность. Спасибо вам за мужество, за готовность служить своей Родине. Город Севастополь будет с вами на протяжении всей вашей службы. Не посрамите, пожалуйста, город-герой Севастополь. Мы в вас очень верим», - заявил Михаил Развожаев.

Присягу посетил и глава Крыма Сергей Аксёнов. Как известно, военнослужащие запаса, призванные из соседнего региона, будут проходит подготовку именно в нашем городе.

«Сегодня здесь стоят ребята на плацу - настоящие, со стержнем. Уверен, что все родные будут ими гордиться, мы ими гордимся. Семьям поможем, поддержим. Поэтому с большим уважением ко всем, кто явился в военкоматы на призыв нашей большой страны. Так держать!» - подчеркнул Сергей Аксёнов.

Напомним, все мобилизованные граждане получают статус военнослужащих, проходящих службу по контракту, а также соответствующее денежное содержание. Кроме того, всем севастопольцам, призванным на службу, Правительство города выплатит по 200 тысяч рублей. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев лично проверил, как выполняется его поручение, посетив специалистов Департамента труда и социальной защиты населения в воинской части.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также