Новости

.

Лукашенко: Россия и Белоруссия не потерпят унижения

Будущее Европы - вместе с Россией и Белоруссией, а Москва и Минск не станут терпеть унижения со стороны Запада. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с Владимиром Путиным в Сочи.

Он также отметил, что наши страны могут заниматься взаимовыгодным обменом.

«Их будущее - вместе с нами. Вместе с Россией, где есть всё, что им надо. А у них есть то, что мы можем купить - технологии и прочее. Что им ещё надо?» - заявил белорусский лидер.

В свою очередь, президент России Владимир Путин добавил, что страны Европы должны проявлять уважение.

«- Ну не хотят - не надо, мы потихоньку будет выстраивать.

- И с уважением к нам относиться.

- Ну, это - без этого мы с ними вообще разговаривать Мы же славяне, мы с ними разговорить не будем без этого. Унижения никто терпеть не будет».

Отметил белорусский лидер и то, что странам удаётся хорошо решать задачи импортозамещения на фоне введённых Западом санкций.

«У нас и с импортозамещением нормально получается. И на своих самолётах будем летать, и на своих автомобилях передвигаться. Никакого страха нет», - уверен Александр Лукашенко.

Президенты России и Белоруссии во время встречи коснулись и темы мировой торговли. Владимир Путин назвал «странными» блокировки поставок белорусских удобрений на мировые рынки.

«К сожалению, до сих пор блокируются поставки белорусских удобрений на мировые рынки. Очень странно, потому что мировые рынки, особенно в развивающихся странах, крайне нуждаются в этой продукции. Но, тем не менее, это до сих пор происходит», - заявил российский лидер.

Владимир Путин также напомнил, что у России и Белоруссии есть конкретные планы по ряду крупных проектов, а также отметил, что правительство нашей страны уже подготовило их для реализации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также