Новости

Фото: Эрик Романенко/ТАСС

Минобороны РФ: российскими истребителями сбит бомбардировщик Су-24 воздушных сил Украины

Самолет противника был перехвачен ВКС РФ в районе населённого пункта Селидово в Донецкой Народной Республике. Средства ПВО за минувшие сутки сбили 13 украинских БПЛА в Хернсонской, Запорожской области и ДНР.

Об этом сообщает Минобороны России.

В воздухе над Антоновского мостом в Херсонской области, также над населёнными пунктами Сватово в Луганской Народной Республики и над Новой Каховкой в Херсонской области уничтожены 19 снарядов реактивных систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха».

Фронтовая авиация, ракетные войска и артиллерия 25 сентября поразили пять пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Купянск Харьковской области, Щурово, Кирово в Донецкой Народной Республики, Камышеваха в Запорожской области и Высокополье в Херсонской области.

Подавлено 56 артиллерийских подразделений украинской армии, атакована, живая сила и военная техника ВСУ в 163 районах сосредоточения.

Ликвидировано три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районах городов Запорожье, Николаев и Краматорск Донецкой Народной Республики.

Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24" сообщил, что российские войска поддерживают стабильную ситуацию на подконтрольных России территориях. Также подключены серьезные военные подразделения, которые контролируют все линии соприкосновения фронта с украинской границей. 

В результате высокоточного удара ВКС России по пунктам временной дислокации «Иностранного легиона» и подразделений националистических формирований в районе населённого пункта Святогорск в Донецкой Народной Республики ликвидировано до 100 боевиков. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также