Новости

ВС РФ продвигаются на Артемовском направлении
Фото из открытых источников.

ВС РФ продвигаются на Артемовском направлении

Глава Донецкой Народной Республики сообщил, что союзные силы также удерживают ситуацию под Красным Лиманом.

Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24" сообщил, что российские войска поддерживают стабильную ситуацию на подконтрольных России территориях. Также подключены серьезные военные подразделения, которые контролируют все линии соприкосновения фронта с украинской границей.

"На Марьинском направлении была зафиксирована очередная попытка прорваться в нашем направлении, но она была пресечена... На Артемовском направлении союзные силы продолжают двигаться вперед, не так быстро, но тем не менее очень уверенно и с минимальными потерями", - передает слова Пушилина РИА Новости.

На Угледарском направлении ранее была зафиксирована активность вражеских сил, но российская армия успешно предотвратила попытки прорыва и ситуация находится под контролем союзных сил.

Ранее стало известно, что ВСУ начали активно обустраивать оборонительные позиции в Николаеве. Они также перегородили баржами реку Южный Буг, чтобы задержать корабли ВМФ РФ.

По данным министра обороны России Сергея Шойгу, за последние 3 недели уничтожено свыше 7000 украинских военных, 970 единиц техники, в том числе 208 танков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также