Новости

Андрей Мартынкин: на Украине идут военные действия, незнакомые военной науке
Фото: эфир Первый Севастопольский

Андрей Мартынкин: на Украине идут военные действия, незнакомые военной науке

Новые подразделения ВС РФ должны быть готовы к современным боевым действиями, которые ни имеют ничего общего с конфликтами прошлого. Ни по масштабам, ни по их техническому оснащению.

Ранее подобный конфликт шел с Сирии, но активность СВО куда выше. В спецоперации испытываются новые военные технологии, а наша армия получает бесценный опыт, отметил заведующий кафедрой Истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Мартынкин в эфире программы «Прямой эфир» на Первом Севастопольском.

«Сейчас на Украине происходят боевые действия такой интенсивности, которые никогда после Второй мировой не происходили в принципе. В мире. То есть здесь вооруженные силы столкнулись настолько оснащенные, что это такой вот мини-испытательный полигон, чтобы понять какими средствами будет вестись современная война», - пояснил он.

Современный конфликт показывает важность наличия у армии большого числа беспилотников, в том числе малых, для ведения разведки прямо во время боя.

Также нужны ударные дроны и высокоточное оружие для ВКС. А роль спутниковой связи и разведки показывает, что в глобальном конфликте понадобятся средства, которые смогут уничтожать цели противника на орбите, лишая его преимущества «на земле».

Украинские военные жалуются на применение союзными силами дронов-камикадзе «Герань-2». Их применение зафиксировали на Харьковском направлении. Одного попадания такого БПЛА достаточно, чтобы уничтожить целую САУ. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также