Новости

В Евросоюзе могут запретить работу «Лаборатории Касперского»
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

В Евросоюзе могут запретить работу «Лаборатории Касперского»

Такое предложение поступило от ряда стран-членов ЕС. Мера предлагается в рамках ужесточения санкций в отношении России.

Страны Евросоюза выступили с инициативой по запрету деятельности «Лаборатории Касперского». Решение предлагается принять в рамках ужесточения антироссийских санкций. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

«Пять стран выступают за запрет на работу компании «Лаборатория Касперского» в Евросоюзе в рамках ужесточения санкций», - сообщил источник издания.

 «Лаборатория Касперского» - одна из крупнейших компаний, занимающихся разработкой систем защиты от киберугроз. Основана российским программистом Евгением Касперским в 1997 году, он же является генеральным директором и владельцем контрольного пакета акций. Центральный офис находится в Москве, также компания имеет представительства во множестве стран мира.

Ранее газета Financial Times сообщила о том, что новые антироссийские ограничения могут коснуться цен на нефть, предметов роскоши и сферы IT. Различные страны выдвигают собственные предложения, и руководству Евросоюза будет непросто согласовать новые санкции со всеми странами-членами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях