Новости

Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Националисты обстреляли рынок в центре Донецка

Мэр города Алексей Кулемзин заявил, что в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины крытого рынка в Донецке много пострадавших, есть погибшие. Снаряды натовского калибра попали в здание рынка, повредили автобус и здание городской администрации.

Об этом сообщает агента ТАСС.

«По поступившей информации, в результате обстрела Крытого рынка в Ворошиловском районе много пострадавших - есть погибшие и раненые. Данные уточняются», - написал глава Донецка.

По предварительным данным из-за удара ВСУ погибло как минимум 5 человек. Число раненых - 4 человека. Один из снарядов попал в автобус с мирными жителями. На месте работают экстренные службы. 

Кулемзин сообщил, что ВСУ обстреляли центр Донецка из артиллерии калибра 155 мм, поставляемой странами НАТО.

Зафиксировано попадание снаряда в здание главного в городе крытого рынка. Кулемзин также сообщил о взрыве боеприпаса в районе городской администрации Донецка на главной улице Артема.

Взрыв в Мелитополе назвали терактом украинских спецслужб в преддверии референдума. Об этом заявил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. 

Федеральная служба безопасности предотвратила попытку теракта украинских спецслужб на объекте нефтегазового комплекса. Именно через этот объект поставлялся газ в Турцию и Европу.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также