Новости

PepsiCo прекратила производство сладкой газировки в России
Фото: Shutterstock

PepsiCo прекратила производство сладкой газировки в России

В компании заявили, что запасы концентратов для производства напитков в России истощились, и производство, как и планировалось, прекращено.

Американская компания PepsiCo больше не выпускает Pepsi, 7UP и Mountain Dew в России, пишет РБК со ссылкой Reuters.

Корпорация выпустила официальное заявление после обнаружения журналистами в московских магазинах напитков Pepsi, произведенных в России летом. Последней датой изготовления на бутылках было 17 августа.

На запрос агентства в PepsiCo ответили, что остановили производство концентратов для газированных напитков в РФ. «Все запасы концентратов в России впоследствии были исчерпаны, и производство прекращено», - пояснил представитель компании. Он уточнил, что все произошло в соответствии с мартовскими заявлениями компании.

В марте PepsiCo сообщила о приостановке продаж Pepsi, 7Up, Mirinda и других напитков в России, сохранив производство товаров первой необходимости - молочных продуктов и детского питания.

В июле Первый Севастопольский писал, что в России появилась новая продукция под брендами компании PepsiСо. Товары заменят существовавшие ранее в стране аналоги. PepsiCo запустила продажи напитков под брендами Evervess, Frustyle и "Русский дар", которые должны заменить ушедшие с рынка марки - Pepsi, Mirinda, 7Up. С начала марта компания прекратила рекламную деятельность и реализацию продукции. 

Российская компания-производитель соков «Мултон», принадлежащая Coca-Cola, готовит масштабный ребрендинг. Обновления коснутся газировок Cola и Fanta, которым присвоят новые названия. К напиткам добавятся новые варианты со вкусами Dushes, Cherry, Lemonade, Mango и Sib Travy. А Schweppes будет называться «Rich тоник».

На фоне изменений на российском рынке газировки из-за ухода из России Coca-Cola и PepsiCo производителям стало не хватать углекислого газа. Недостаток пока составляет 1020% и может вызвать сокращение продукции. Химические компании рассказывают о повышенном спросе на газ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также