Новости

Рогов: при обстреле ВСУ запорожского поселка Пришиб погибли 2 человека
Фото: AP/TASS

Рогов: при обстреле ВСУ запорожского поселка Пришиб погибли 2 человека

По словам Рогова, жертвами обстрела стали две женщины.

Ещё трое были тяжело ранены, сообщил член движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Боевики ВСУ нанесли удар из РСЗО HIMARS по посёлку городского типа Пришиб. В результате обстрела погибли два человека - женщины, три получили тяжёлые ранения", - написал он в своём канале в Telegram.

Также украинская армия ликвидировала сельскохозяйственную технику, разрушила 5 зданий свинофермы и склад с зерном, вмещающий до 100 тонн сырья.

Обстрел ВСУ Донецка привел к гибели 16 человек, среди них двое детей. Помимо убитых есть неподтверждённые сведения о 5 раненых, их число может быть больше. Снаряды натовского калибра 155 мм разорвались возле автобусной остановки. Еще 9 снарядов попали в магазин и кафе быстрого питания неподалеку. В момент удара на месте находилось множество мирных жителей города. 

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил, что украинские националисты целенаправленно вели огонь по местам скопления людей в Донецке. Под обстрел попали остановка общественного транспорта, магазин и банк. Также был нанесен удар по городскому рынку. 

На фоне постоянных обстрелов ВСУ, Общественная палата ЛНР обратилась к Пасечнику с призывом немедленно провести референдум. Вхождение в состав России обезопасит республику, а также станет гарантом возвращения к мирной жизни в регионе, считают в ведомстве.

По словам замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, люди Херсона также войти в состав России. Референдум для них является гарантией того, что их не оставят без защиты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также