Новости

В Херсонской области частично отменили занятия в школах
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Херсонской области частично отменили занятия в школах

С 19 по 21 сентября в связи с обстрелами будет прекращен учебный процесс в Новой Каховке и Каховке. В остальных населенных пунктах региона руководители образовательных учреждений по согласованию с местными ВГА и родителями будут сами определять формат обучения.

Такое решение приняли власти Херсонской области, сообщает издание Readovka.  

«Из Херсона невозможно рассмотреть, что творится на местах, потому что область большая, разброс широкий и то, что сегодня актуально в Геническе, никогда не будет актуально в Белозерке или в Снигиревке», - заявил министр образования Херсонской области Михаил Родиков.

16 сентября украинские националисты обстреляли центр Херсона. В результате пострадали 13 человек. Целью ракет ВСУ стали административные здания, которые находятся среди жилой застройки. 

На следующий день средства противовоздушной обороны ВС РФ сбили 25 снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ольха» возле Новой Каховки и Херсона. 

Помимо усиления обстрелов в освобожденном регионе также активизировались группы террористов. В центре Херсона была ликвидирована вооруженная диверсионно-разведывательная группа ВСУ.

В этих условиях проведение очных занятий в школах и других учебных заведениях может быть небезопасным. Особенно учитывая тот факт, что ВСУ при нанесении ударов не заботятся о жизнях мирных граждан.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также