Новости

Губернатор Старовойт заявил о попытке подрыва электроподстанции
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Губернатор Старовойт заявил о попытке подрыва электроподстанции "Суджа" под Курском

По его словам, удалось оперативно ликвидировать возгорание и не допустить перебоев с подачей электроэнергии.

На электрическую подстанцию "Суджа" в Курской области сбросили неустановленное взрывное устройство, написал в своем Telegram губернатор региона Роман Старовойт.

"Сегодня в 11:20, предположительно, с воздуха было сброшено неустановленное взрывное устройство на электроподстанцию "Суджа", в результате чего был выведен из строя трансформатор", - уточнил Старовойт.

При этом, возгорание было оперативно ликвидировано и перебоев с электричеством не возникло.

Ранее глава региона сообщал, что позиции, с которых Вооруженные силы Украины наносили удары по российским военным в Курской области, подавлены. 

9 сентября неизвестные напали на силовиков в Суджанском районе Курской области. Один сотрудник силового ведомства был ранен и позднее скончался в больнице. Ведется поиск преступников.

Также в Курске задержали агента Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Его подозревают в шпионаже за военными объектами на территории нашей страны. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Украинские войска неоднократно наносили удары по приграничным российским территориям. Так, При обстреле со стороны украинской армии села Нехотеевка в Белгородской области погиб местный житель.

В Брянской, Курской, Белгородской областях и в Крыму введен желтый уровень террористической опасности.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также