Новости

Элитные спецподразделения из Чечни возвращаются в зону СВО
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Элитные спецподразделения из Чечни возвращаются в зону СВО

Элитные подразделения из Чеченской Республики во главе с Адамом Делимхановым вернулись в зону проведения специальной военной операции на Украине после предоставленного отдыха. Ранее они принимали участие в освобождении Мариуполя и других городов Донбасса.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Чечня Рамзан Кадыров.

«Дорогой брат, Герой России, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов во главе подразделений из Чеченской Республики приступил к выполнению задач специальной военной операции на территории Украины и ДНР», - написал он.

После освобождения Мариуполя, Северодонецка, Лисичанска, Попасной и других городов элитные бойцы были отправлены на отдых, а теперь возвращаются на передовую.

«Ранее я всегда говорил вам ждать хороших новостей, и после моих слов вы их всегда получали. Вот и сейчас, наберитесь терпения и ждите отличных результатов с передовой от наших бойцов. Они обязательно будут!» - заключил Кадыров.

Вчера глава Чечни выразил уверенность, российские войска вернут контроль над городами Харьковской области. «В ближайшем будущем дойдем до Одессы, и вы увидите конкретные результаты», - добавил он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что глава государства находится на постоянной «связи и с министром обороны, и со всеми военачальниками». Все вопросы о ходе спецоперации стоит адресовать Минобороны, пояснил чиновник.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях