Новости

Кадыров: ВС РФ вернут контроль над городами Харьковской области
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Кадыров: ВС РФ вернут контроль над городами Харьковской области

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, российские войска вернут контроль над городами Харьковской области. "В ближайшем будущем дойдем до Одессы и вы увидите конкретные результаты", - добавил он.

Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

"Министерство обороны  разъяснило ситуацию, из-за чего они ушли из городов Изюм, Купянск, Балаклея в харьковском направлении. Это было вынужденная мера из-за военной стратегии, чтобы избежать человеческих жертв", - пояснил Кадыров.

Вчера официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса было принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на донецком направлении. 

"Это абсолютно ничего не значит. Я, Рамзан Кадыров, официально вам заявляю, что все эти города будут возвращены обратно. Там уже находятся наши люди - ребята, специально подготовленные для этой работы. Готовы выехать еще 10 тыс. бойцов. И мы в ближайшем будущем дойдем до Одессы и вы увидите конкретные результаты", - заверил Кадыров.

Он добавил, что намерен обратиться к руководству Минобороны России и рассказать свое видение ситуации. По его мнению были допущены определенные ошибки. 

"Если сегодня-завтра не будет сделано изменение стратегии проведения специальной военной операции, я вынужден буду выходить на руководство министерства обороны и руководство страны, чтобы разъяснить им ситуацию, которая есть на земле. Ситуация очень интересная, даже «офигенная» я бы сказал", - отметил Кадыров.

По его словам в данной ситуации все равно есть и свои плюсы. На подконтрольных Киеву территориях по прежнему работают российские специалисты.

"Мы, не афишируя, заводили своих людей, они на спецзадании на месте, они заступили, начали свою работу", - рассказал он. 

Также глава Чечни выразил надежду на проведение скорой встречи с российскими военными корреспондентами. Он хочет объяснить им, "что такое патриотизм".

В конце своего заявления Кадыров заверил, что Россия победит.

"Натовское оружие будет подавлено духом наших бойцов. У натовских шайтанов уже дрожат руки и ноги", - подытожил он.

Экипажи танков Т-90 Южного военного округа на южном направлении специальной военной операции на Украине подбили три единицы тяжелой бронетехники противника, в том числе американский бронетранспортер М-113. Впоследствии он был захвачен и отбуксирован в тыл. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также