Новости

Российские танкисты захватили американский бронетранспортер М-113
Фото: Sgt. Matthew Lucibello Zuma/TASS

Российские танкисты захватили американский бронетранспортер М-113

Экипажи танков Т-90 Южного военного округа на южном направлении специальной военной операции на Украине подбили три единицы тяжелой бронетехники противника, в том числе американский бронетранспортер М-113. Впоследствии он был захвачен и отбуксирован в тыл.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"В результате слаженных действий экипажей танков и мотострелковых подразделений в ходе боя ими было подбито три единицы тяжелой бронетехники - два украинских танка и один бронетранспортер М-113 производства США", - отметили военном ведомстве.

"При взаимодействии со стрелковой ротой противник был уничтожен. Разгромлен. В ходе боя уничтожено три единицы техники тяжелых. Это танки и импортные образцы вооружения. Танковый экипаж эвакуирован машину импортного образца М-113", - рассказали танкисты.

Бронетранспортёр эвакуировали с передовой в качестве трофея. В дальнейшем он будет изучен специалистами. Возможна его передача союзным силам.

Западные "партнеры" пообещали передать ВСУ несколько сотен БТР М133. Серийное производство данных боевых машин началось в 1960 году. Сейчас они находятся на вооружении многих стран мира, но военные НАТО постепенно отказываются от этих устаревших бронетранспортёров и продают их в страны Африки, Южной Америки и на Ближний Восток.

Министерство обороны сообщило о перегруппировке войск, находящихся в районе Балаклеи и Изюма, и переброске в ДНР для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также