Новости

Дерипаска: развитие сельского хозяйства демонстрирует важность частной инициативы
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Дерипаска: развитие сельского хозяйства демонстрирует важность частной инициативы

Предприниматель Олег Дерипаска прокомментировал прогноз главы Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрия Рылько о рекордном урожае зерновых в России. По мнению миллиардера, успехи отечественного сельского хозяйства связаны с эффективной работой бизнеса при поддержке государства.

Олег Дерипаска считает, что развитие сельскохозяйственной отрасли является следствием большого влияния частной инициативы. Об это предприниматель написал в своем Telegram-канале.

Бизнесмен подчеркнул, что в этой сфере нет крупных государственных корпораций. При этом курирующие отрасль чиновники, среди которых Дерипаска называет Виктора Зубкова, Алексея Гордеева, Александра Ткачева и Дмитрия Патрушева, помогали ей развиваться. В частности, миллиардер обращает внимание на более выгодные условия кредитов.

В результате экспорт сельхозпродукции с 2000 года вырос более чем в 16 раз, в два раза выросли объемы производства зерновых. Также предприниматель напомнил, что в сельском хозяйстве занято более семи миллионов граждан нашей страны.

«[Отрасль] продемонстрировала, что может делать свободная, частная, деловая инициатива», - заявил Олег Дерипаска.

Ранее глава Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько заявил, что в 2022 году урожай зерновых в России может достигнуть рекордных показателей. Он добавил, что единственной угрозой остается поздняя уборка урожая при возможном ухудшении погодных условий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также