Новости

В СПЧ детей мигрантов без знания русского языка предложили не зачислять в школы
Фото из открытых источников

В СПЧ детей мигрантов без знания русского языка предложили не зачислять в школы

Глава СПЧ Валерий Фадеев предложил не зачислять в школы детей мигрантов без знания русского языка, сначала они должны пройти годовые языковые курсы.

Дети мигрантов не могут быть зачислены в школы без знания русского языка, они должны предварительно посетить годовые языковые курсы, заявил глава Совета по правам человека при Президенте РФ Валерий Фадеев, пишут Ведомости.

«Мы также считаем, что детей мигрантов, не говорящих по-русски, не следует принимать в наши школы. В противном случае преподавание всего класса будет сорвано. Пострадают не только российские дети, но и сами приезжие. О каком образовательном процессе может идти речь, если они ничего не понимают? Им нужно сначала посетить курсы по русскому языку и только после этого поступать в общий класс», - заявил Фадеев.

Фадеев также отметил, что выступает против упрощенного предоставления российского гражданства иностранцам-волонтерам, восстанавливающих объекты на территории ДНР и ЛНР и других «освобожденных регионов».

Фадеев убежден, что впоследствии это приведет к массовым потокам строителей из Средней Азии, ищущих российского гражданства, которые, в свою очередь, не знают русского языка и законов России.

Путин: работу по социокультурной адаптации мигрантов нужно начинать еще на их родине. Президент России Владимир Путин поддержал идею создания для мигрантов адаптационных центров в РФ, подчеркнув, что приезжие должны знать российские традиции, обычаи и законы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также