Новости

Организаторы фестиваля «Чернозем» прокомментировали скандал с группой «Сплин»
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Организаторы фестиваля «Чернозем» прокомментировали скандал с группой «Сплин»

Рок-фестиваль «Чернозем» проходил в Воронежской области с 19 по 21 августа. Выступая на мероприятии, участники группы «Сплин» поддержали уехавших из страны артистов.

В оргкомитете «Чернозема» отреагировали на скандальное выступление группы «Сплин». Об этом пишет ТАСС.

Утверждается, что музыканты не согласовывали выступление в поддержку коллег-критиков СВО. Организаторы сообщили, что не ожидали от артистов такого поведения.

«Они посвятили песню в поддержку уехавших групп и в целом в ходе концерта делали такие, скажем, недвусмысленные намеки [о проведении спецоперации на Украине], подобрав соответствующий репертуар - неоднозначный, мягко скажем», - добавили представители оргкомитета.

Также отмечается, что зрители по-разному реагировали на происходящее. Одни просто ушли прямо во время концерта, другие устно выразили свое недовольство. Остальные продолжали слушать музыку, не обращая внимание на политические высказывания.

Напомним, лидер «Сплина» Александр Васильев исполнил песню «Выхода нет» в поддержку коллег, уехавших из страны. Такое поведение музыкантов вызвало возмущение поклонников в соцсетях.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также