Новости

Гибралтар продаст на аукционе яхту российского миллиардера Пумпянского
Фото из открытых источников

Гибралтар продаст на аукционе яхту российского миллиардера Пумпянского

Власти Гибралтара продадут с аукциона яхту стоимостью 65 миллионов фунтов стерлингов подсанкционного российского олигарха Дмитрия Пумпянского.

72,5-метровая Axioma уйдет с молотка в пользу американского инвестиционного банка JP Morgan, утверждающего, что миллиардер, владелец яхты Дмитрий Пумпянский, должен ему более 20 миллионов долларов, пишет издание The Guardian.

Судно с шестью роскошными гостевыми каютами, бассейном, 3D-кинотеатром, тренажерным залом, джакузи и полностью оборудованным спа-салоном было задержано после швартовки в Гибралтаре в марте.

Дмитрий Пумпянский владелец и председатель правления производителя стальных труб для нефтегазовой отрасли OAO TMK, является поставщиком российской государственной энергетической компании "Газпром".

Организаторы торгов по продаже яхты Axioma Дмитрия Пумпянского получили 115 запросов от потенциальных покупателей или их представителей, 28 из них посетили судно, сообщил агентству Bloomberg Найджел Холлиер, брокер аукционного дома Howe Robinson Partners.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал попавших под санкции российских миллиардеров швартовать свои яхты на Балтике и в Черном море. По его мнению, миллиардерам стоит инвестировать деньги не в яхты, а в инфраструктуру морских портов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также