Новости

Антон Алиханов посоветовал российским миллиардерам швартовать яхты в Калининграде и Севастополе
Фото: Виталий Невар/ТАСС

Антон Алиханов посоветовал российским миллиардерам швартовать яхты в Калининграде и Севастополе

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал попавших под санкции российских миллиардеров швартовать свои яхты на Балтике и в Черном море. По его мнению, миллиардерам стоит инвестировать деньги не в яхты, а в инфраструктуру морских портов.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

"Мне кажется, пришло время всем этим людям начать парковать все эти яхты на родине, можно на Балтике, на Черном море да где угодно, и вкладываться в инфраструктуру, обслуживание этих яхт, ремонт", - заявил Алиханов.

Губернатору российского региона грустно видеть, как богатые соотечественники теряют свои яхты ценой в $700 млн. Ведь на эти деньги можно было построить все проекты марин, причалов.

"Всего, что мы проектируем в Калининградской области, сломать, построить еще раз, сломать и построить в третий раз", - пояснил губернатор.

В этих условиях российские приморские регионы будут рады видеть в своих портах яхты ответственных олигархов. Это будет сопутствовать развитию инфраструктуры и привлечению новых туристических и денежных потоков. 

Один из первых олигархов России, совладелец "Альфа-Групп" Михаил Фридман дал эксклюзивное интервью Bloomberg. Он утверждает, что наказание миллиардеров свидетельствует о тревожном непонимании ситуации в России.

В Балаклаве провели парад катеров в поддержку России. Флешмоб организовали местные яхтсмены.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также