Новости

Ракеты
Фото: ТАСС

Ракеты "Кинжал" применяли трижды в период проведения спецоперации

Также используют новейшее военной оружие, которое показывает блестящие характеристики, отмечает министр обороны Сергей Шойгу в эфире телеканала "Россия 1".

В эфире телеканала "Россия 1" глава Минобороны рассказал, что помимо гиперзвуковой ракеты "Кинжал" российские войска также применяют самолет Су-57, который оснащен множеством характеристик. 

"Самолет имеет очень высокую степень защиты от разных систем противовоздушной обороны, имеет защиту от ракет", - рассказал Шойгу. 

Также глава ведомства напомнил, что скорость полета "Кинжала" равна практически десяти скоростям звука, а это примерно 12 000 км/ч и при этом ракета способна менять траекторию движения, как в вертикальных, так и в горизонтальных плоскостях. 

Такие характеристики делают ракету уникальной во всем мире. Ее невозможно ни перехватить, ни обнаружить на радарах, отмечает Телепорт.рф. 

"Там много чего, и, самое главное, очень и очень мощное вооружение. Это вооружение мы тоже попробовали, проверили, оно работает блестяще", - дополнил глава Минобороны. 

По мнению Сергея Шойгу, добиться изоляции России практически невозможно. И попытки других стран в этом провалены. Многие надеялись, что специальная военная операция по защите Донбасса как-то повлияет на количество предприятий и компаний, которые будут участвовать в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Однако этого не случилось

Три самолета МиГ-31И, оснащенные гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» перебазированы на аэродром Чкаловск Калининградской области. Они будут нести круглосуточное боевое дежурство.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также