Новости

Аэрофлот до конца года будет продавать билеты для пенсионеров по фиксированным ценам
Фото из открытых источников

Аэрофлот до конца года будет продавать билеты для пенсионеров по фиксированным ценам

Российский авиаперевозчик запустил специальную акцию - пенсионеры по возрасту могут приобрести билеты по фиксированной цене на внутренние перелеты.

Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на официальный сайт авиакомпании.

Специальное предложение стартует сегодня, 17 августа. Оно распространяется на рейсы с 1 сентября по 31 декабря этого года. Принять участие в акции могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Ребенку до 12 лет, путешествующему вместе с бабушкой или дедушкой также дадут скидку в 25%.

Полететь можно будет по направлениям между Москвой, Санкт-Петербургом, Красноярском и городами России. Например, билет из столицы в Нижний Новгород или Казань обойдется в 1,5 тыс. рублей, из Санкт-Петербурга в Архангельск, Мурманск или Тобольск - 2,5 тысячи. Из Красноярска в Екатеринбург или Минеральные Воды можно улететь за 5,5 тыс. руб.

Другая российская авиакомпания S7 тоже приняла льготные тарифы на авиабилеты внутри страны. Скидки на полеты предоставят людям моложе 23 лет, пенсионерам, жителям Дальнего Востока, пассажирам с ограниченными возможностями и многодетным гражданам.

Специалисты Aviasales дали советы по поиску дешевых билетов на самолеты, изучив 400 млн поисковых запросов пользователей сервиса. Так, покупать авиабилеты из РФ за рубеж при росте доллара лучше в начале недели.

У России есть возможность выйти на принципиально новый уровень развития в сфере авиации, считает президент страны Владимир Путин.

Туристические путевки в Турцию по сравнению с прошлым годом подорожали в среднем на 50%. Средний чек за недельный отдых в 5-звездочном отеле на человека стоил 70 тысяч рублей, а сейчас от 100 до 150 тысяч рублей.

Российские авиакомпании попросили разрешения вернуть часть самолетов за границу. Так, S7 хочет избавиться от двух не сертифицированных в России Boeing 737-8 МАХ, а грузовая авиакомпания AirBridgeCargo планирует эксплуатировать самолеты совместно с эмиратской Etihad.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также