Новости

Аксенов сообщил, что риски возгорания и взрывов под Джанкоем сохраняются
Фото: Пресс-служба главы Крыма/ТАСС

Аксенов сообщил, что риски возгорания и взрывов под Джанкоем сохраняются

Глава Крыма уточнил, что последняя детонация произошла в 08.15-08.20 часов.

Сергей Аксенов сообщил, что на месте происшествия сейчас два тлеющих очага, передает ТАСС.

«Переговорил с [вице-премьером РФ] Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным и [замминистра экономического развития РФ, курирующим Крым] Сергеем Макаровичем Назаровым, договорились, что федеральный центр помощь окажет, в том числе и нормативно», - сказал он.

В результате инцидента были повреждены дома военных. По закону для их восстановления будут задействованы средства из госбюджета.

«Но тем не менее все равно найдем способ, как оказать военным помощь», - добавил Аксенов.

По его словам, для тушения возгораний будет применена авиация: вертолет «поднимет люльку с водой» из Северо-Крымского канала.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что пожар и детонация боеприпасов под Джанкоем в Крыму стали результатом диверсии. В результате пострадали склад военного назначения и гражданские объекты, включая ЛЭП, электростанцию, полотно железной дороги и жилые дома.

В целях безопасности из 5-километровой зоны под Джанкоем, где детонируют боеприпасы, ведется эвакуация людей. Число эвакуированных из-за инцидента на севере Крыма достигло 3 тыс. человек, сообщил глава республики Сергей Аксенов. 

СК возбудил дело по факту детонации на складе с боеприпасами в Крыму. Следователи и криминалисты устанавливают детали ЧП и причастных к диверсии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также